E-mail:
Пароль:

,трансформаторы 10/0.4

Женя BINENWALD
(0.00)
Коллеги подскажите на высокой стороне трансформатора, напряжение есть,предохранители целые,на низкой стороне нет даже намёка на выход 0.4.Транс молчит в чём может быть проблема?И варианты ремонта (масло в норме, посторонних запахов нет, буду рад любым советам!
Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
30 июля 2024, 23:52

Ну если на входе "десятка" есть, а на выходе хрен, и транс при этом молчит - то, логически рассуждая, высшее напряжение до первичной обмотки не доходит. А уж почему именно - отвалились ли концы от проходных изоляторов ВН (причём как минимум две фазы из трёх, раз совсем молчит), или анцапфа дуркует (если она есть) - это так не скажешь, без вскрытия.

Электрик-наставник
mastaq (118)
1
31 июля 2024, 18:40

ВОЗМОЖНО, ЧТО ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНА ФАЗА ПО ВЫСОКОЙ СТОРОНЕ. ЧЕРЕЗ ОБМОТКИ ЭТО ДАЕТ ИНДИКАЦИЮ НА ВСЕ ТРИ
НУ А ПО НИЗКОЙ СТОРОНЕ, НИЧЕГО НЕТ СООТВЕТСТВЕННО

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
31 июля 2024, 23:16

mastaqВОЗМОЖНО, ЧТО ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНА ФАЗА ПО ВЫСОКОЙ СТОРОНЕ. ЧЕРЕЗ ОБМОТКИ ЭТО ДАЕТ ИНДИКАЦИЮ НА ВСЕ ТРИ

Пишет, что предохранители целые - стало быть, снимали и проверяли?.. Я так это могу интерпретировать.
Хотя, если просто указателем проверили наличие напряжения на выводах ВН транса - то вполне может быть и так, как вы написали.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить