E-mail:
Пароль:

Солнечная панель + Роутер?

kwajmidy
(2.00)
Ребята не подскажете, кто разбирается!
Как организовать такой принцип работы интернета:
Солнечная панель (Какая нужна? Регион Поволжье)
+
Аккумулятор (Какой, что бы был всегда запас напряжения, даже в зимнее время суток?) Может какой нибудь от мотоцикла?
+
Роутер ZYXEL Keenetic Giga II (Напряжение электропитания: переменное 100–240 В, 50/60 Гц)
+
Модем HUAWEI E3372

Какая требуется солнечная панель?
Какой аккумулятор требуется для бесперебойной подачи энергии для роутера и модема?
В роутере будут заменены стандартные антенны на 2 более мощные по 9 dBi каждая.
Может что то потребуется дополнительно?

Всем откликнувшимся спасибо! (Буду рад подробной инструкции)
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
16 декабря 2016, 22:56

ZyXEL Keenetic II - не на 220В. Он имеет блок питания 12В 2А, и потребление 1,5А.
Модем HUAWEI E3372 потребляет около 100 мА.

Итого для комплекта необходим источник питания 12В 2А.

Насколько возрастает потребление с указанными Вами антеннами - не знаю. Лучше собрать комплект, подключить и измерить.

Понадобится:
Солнечный модуль
Контроллер заряда
гелевая АКБ

Пример гтового решения - Блок питания 12 Вольт на солнечной панели. Это не моя рекомендация - просто из Интернета.

Пообщайтесь с поставщиками.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
17 декабря 2016, 11:15

Собрать, посмотреть реальное потребление, а потом делать выводы. Зимой будут проблемы, света мало и панель от снега чистить надо. И задача не озвучена. Какое время работы от аккумулятора нужно? И какая задача. Для мониторинга дома есть менее энергоёмкие решения.

0
17 декабря 2016, 15:26

sudakovskyZyXEL Keenetic II - не на 220В. Он имеет блок питания 12В 2А, и потребление 1,5А.
Модем HUAWEI E3372 потребляет около 100 мА.

Итого для комплекта необходим источник питания 12В 2А.

Насколько возрастает потребление с указанными Вами антеннами - не знаю. Лучше собрать комплект, подключить и измерить.

Понадобится:
Солнечный модуль
Контроллер заряда
гелевая АКБ

Пример гтового решения - Блок питания 12 Вольт на солнечной панели. Это не моя рекомендация - просто из Интернета.

Пообщайтесь с поставщиками.


А вы как сами думаете? Сойдет?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 декабря 2016, 17:01

kwajmidyА вы как сами думаете? Сойдет?


Думаю, что зимой не будет работать - мы не на экваторе.

У меня есть опыт монтажа и эксплуатации автономного оборудования с солнечной батареей, но там токи были поменьше, и эксплуатация только при положительной температуре (системы полива).

0
17 декабря 2016, 19:46

sudakovsky
kwajmidyА вы как сами думаете? Сойдет?


Думаю, что зимой не будет работать - мы не на экваторе.

У меня есть опыт монтажа и эксплуатации автономного оборудования с солнечной батареей, но там токи были поменьше, и эксплуатация только при положительной температуре (системы полива).


Подскажите пожалуйста. Может есть готовые задачи? очень как надо. от ссылок бы не отказался. За ранее благодарен.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 декабря 2016, 21:58

kwajmidyПодскажите пожалуйста. Может есть готовые задачи? очень как надо. от ссылок бы не отказался. За ранее благодарен.

Вы думаете, что я держу туз в рукаве, и три сообщения скрывал от Вас готовое решение? ;)

Ссылку я дал, заходите к ним на сайт, набираете указанный номер, и получаете рекомендацию по выбору для своего случая (примерную нагрузку я Вам посчитал).

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить